Peer Group Guide会員ネットワーク情報プラットフォーム ★
185 組織 · 686 公開要件 · 1136 情報源 独立性:いかなる組織も、掲載順位または資格審査の分析に対して対価を支払っていない すべての数値には出典と検証日が付記されている

Women Presidents Organization · 費用

内容 Women Presidents Organization 費用

会費、入会金、その他公表されている費用を、それぞれの出典および確認日とともに掲載し、開示済みの数値のみをもとに初年度の概算を示す。

A bright members' lounge with velvet chairs opening onto a terrace
Illustration

入会金は一度のみ支払います。年会費は定期的に、通常は年1回、場合によっては月1回発生します。チャプターを持つ組織の多くは、全国または全世界の年会費に加えてチャプター年会費を請求しており、合宿、交通費、行事費用はほぼ常に別途加算されます。「報告値」と記載された数値は、組織からではなく掲載媒体からの情報です。

公表・報告された会費

費用金額注記出所
年会費 $2,000 a year Stated by Women Presidents' Organization (2021-12-09): WPO Chapter Member (global, USD; $1M+ service / $2M+ product revenue). “CHAPTER ANNUAL FEE: $2,000” 認証済み October 2026信頼度:中出典 ↗
年会費 $900 a year Stated by Women Presidents' Organization (2021-12-09): WPO Member-at-Large (no local chapter / cannot attend meetings). “MEMBER-AT-LARGE ANNUAL FEE: $900” 認証済み October 2026信頼度:中出典 ↗
年会費 $5,400 a year Stated by Women Presidents' Organization (2021-12-09): WPO Platinum ($10M+ gross annual revenue). “PLATINUM ANNUAL FEE: $5,400” 認証済み October 2026信頼度:中出典 ↗
年会費 $5,900 a year Stated by Women Presidents' Organization (2021-12-09): WPO Zenith ($50M+ gross annual revenue). “ZENITH ANNUAL FEE: $5,900” 認証済み October 2026信頼度:中出典 ↗
年会費 $500 a year Stated by Women Presidents' Organization (2021-12-09): WPONext (rotated-out former members). “WPONEXT ANNUAL FEE: $500” 認証済み October 2026信頼度:中出典 ↗
年会費 $900 a year Stated by Women Presidents' Organization (2021-12-09): WPO Alumna (3+ consecutive years chapter status). “ALUMNA ANNUAL FEE: $900” 認証済み October 2026信頼度:中出典 ↗

Not publicly disclosed

初年度の費用合計

費用計算ツール →
$2,000初年度、開示済み構成要素のみ
$6,000変更がない場合、3年後
1カウントされた構成要素
年会費
$2,000 年間

未開示または変動要素のため集計対象外: Annual dues (5 alternative tiers, not added). 範囲は中間値で計算される。これは公表数値の算術合計であり、見積もりではない。

会費の変遷

手数料変更前の金額適用中出典
年会費 Not publicly disclosed. WPO publishes no dues schedule; cost is quoted on enquiry and varies by chapter and membership level. September 2026 – October 2026

類似組織との比較

組織最低公表会費種別
Entrepreneurs' Organization$2,630 年間ピア・アドバイザリー
Vistage$25,000 年間ピア・アドバイザリー
Chief非開示ネットワーキング組織
Hampton$15,000 年間ピア・アドバイザリー
Chief Executive Network$5,500 年間ピア・アドバイザリー
MacKay CEO Forums$12,000 年間ピア・アドバイザリー
章および行事費用を除いた、組織ごとに公表されている定期費用の最低額です。通貨は公表されたまま表示しています。安価であることが優れていることを意味するわけではなく、費用の内容はそれぞれ異なります。 より低コストの代替組織 →
最終確認日: 6 September 2026 このページの誤りを報告する

情報源

  1. Women Presidents Organization, Women Presidents Organization. アクセス日 6 September 2026.階層 1
  2. Chapter Locations — Women Presidents' Organization, Women Presidents Organization. アクセス日 6 September 2026.階層 1
  3. WPO Members Make Global Impact on Economy in 2022, PR Newswire (WPO release), January 2022. アクセス日 6 September 2026.階層 1
  4. WPO and J.P. Morgan Open Nominations for 2026 50 Fastest Growing Women-Owned/Led Companies, Women Presidents Organization, January 2026. アクセス日 6 September 2026.階層 1
  5. Become a Member — WPO, Women Presidents Organization. アクセス日 6 September 2026.階層 2
  6. Become A WPO Member, Women Presidents Organization. アクセス日 6 September 2026.階層 2
  7. Women Presidents' Organization, Business View Magazine. アクセス日 6 September 2026.階層 6

情報源の階層は公表された優先順位に従う:1 公式サイト · 2 公式会員資料 · 3 申請書類 · 4 年次報告書 · 5 政府提出書類 · 6 信頼性の高い経済出版物 · 7 信頼性の高いインタビュー · 8 その他の信頼できる二次情報源。 情報源およびデータ方針.